Могу ли я написать отказную в данном случае?

Живём в Курганской области приехала рожать неделю назад в Челябинск перевили с перенатального в больницу для детей с потологией у ребенка желтуха, ну все анализы пришли хорошие билирубин 240для ,7-ми суточного ребенка это нормально,ну проблема на второй день перевода нам сказали сделать документы свидетельство о рождении и полюс на ребенка в Челябинске чтоб им оплатилось что врачи нас лечили,но в пятницу документы я не смогла сдать старшей медицинской сестре,так как она уехала по своим делам,в понедельник не работает Закс во вторник только отдам и в среду получу свидетельство о рождении,так мало того что они собрались нас держать до среды они сказали что выпишут нас только в пятницу потому что документы будут регистрирываться в базе данных 2-ое суток,могу ли я написать отказную?если ребенка не чем не лечят а только лежит под лампой от желтужки хотя жёлтых пятен нет на теле!

, Ксения, г. Челябинск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Слова «материнство», «роддом» должны вызывать приятные ассоциации. Улыбающийся доктор провожает напутственным словом цветущую мамашу и передаёт на руки счастливому отцу маленький свёрток, перевязанный розовой или голубой лентой. Так в кино любят показывать волнительный момент выписки из роддома. Но это в кино. В жизни столь умиляющий зрителей сюжет, порой,  превращается в настоящий фильм ужасов.

Именно так называет жительница города Верхняя Пышма Ольга Скурихина то, что ей пришлось  пережить в Свердловском областном перинатальном центре после рождения дочки.

Уход и лечение, которыми окружили врачи её малышку, вызвали у матери опасения за состояние её здоровья. Настолько серьёзные, что на 9-й день пребывания в центре она решилась забрать свою новорожденную дочку домой под расписку. Однако не тут-то было. Хотя Ольга, как полагается в таких случаях, написала заявление о том, что отказывается от услуг данного медучреждения, забирает дочь домой и принимает всю ответственность за её состояние на себя, выпустить её отказались. По словам женщины,  её заперли в кабинете заведующей отделением  (где Ольга написала отказную расписку) и пригрозили лишить родительских прав, если она не одумается.

Причём, «уговаривали» её таким образом остаться вовсе не малообразованные санитары, как можно было бы подумать. «Предупреждения» о лишении родительских прав звучали из уст людей, двое их которых занимают руководящие должности, — заведующей отделением, заместителя главного врача и лечащего врача-педиатра.