Как быть, если фитнес клуб аннулировал договор, не поставив в известность?

Добрый день, ситуация следующая, занималась в сети клубов метро фитнес, несколько дней назад потеряла кошелёк с абонементом, сегодня пришла что б восстановить абонемент а мне говорят что вчера по вашему абонементу занимался другой человек, и ваш договор анулирован, в известность меня не поставили если сегодня туда не пошла то и не знала, как мне сейчас быть, насколько правомерны действия спорт клуба?! Заранее спасибо

, Валентина, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Для более подробного ответавообще желательно бы увидеть договор (можете выслать в ЛС).
Вообще такое требование зала не основано на законе, основанием для расторжения договора могут быть лишь существенные нарушения его условий.
тот факт, что они пустили кого-то другого в зал не является таковым.
При желании можно через суд восстановить действие договора, взыскать убытки или стоимость договора, плюс компенсацию морального вреда