Могу ли я не платить налог на авто в данном случае?

Я являюсь ветераном боевых действий, 3 месяца назад купил авто, вот хотелось бы узнать про налог, везде пишут по разному. Проживаю в городе Иркутск.

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В зависимости от мощности и года выпуска авто вы вправе воспользоваться льготой, если:

1) мощность авто не более 100 л/с (независимо от года выпуска)

2) мощность авто от 100 до 125 л/с и при этом на 1 января текущего года с года выпуска прошло 7 лет и более.

см.Закон Иркутской области от 04.07.2007№ 53-оз «О транспортном налоге»