Могу ли я подать на алименты, если являюсь матерью-одиночкой по документам?

Здравствуйте могу ли я подать на алименты если я мать одиночка по документам?и отчество ребенку дала другое.тоесть отца зовут Владимир а отчество дала Александрович

, регина, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. Это можно сделать, обратившись вместе с отцом ребенка в ЗАГС с соответствующим заявлением или в судебном порядке.

Если устанавливать отцовство через суд, можно одновременно заявить требования о взыскании алиментов, в таком случае вам нужно исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Такое заявление подается в районный/городской суд по месту жительства истца или ответчика на ваше усмотрение.

С уважением Андрей Козырев