Как подать измененное заявление в суд, если прежнее оставили без движения?

Судья оставил заявление об установлении отцовства (отец ребенка умер, не успев установить отцовство) без движения, так как не привлечен в качестве третьих лиц Пенсионный фонд и нотариус. Как оформить заявление: как уточненное или можно изложить заявление в новой редакции?

, Танзиля Галиуллина, г. Казань
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно устранить недостатки в установленный судом срок и тогда иск будет принят к рассмотрению, если в указанный в определении суда срок Вы не исправите недостатки, то суд вернет Вам Ваше исковое заявление со всеми документами. Вазврат искового заявления не лишает Вас права еще раз обратиться в суд, устранив все указанные судом недостатки. Не забудьте приложить копии иска с документами по количеству лиц, участвующих в деле.