Может ли ИП на ОСН списать покупку техники на расходы?

Добрый день, я ИП с общей системой налогооблажения. Я занимаюсь графическим дизайном - мне для работы нужна техника - ноутбук, планшет, телефон - могу ли я списать эти затраты на расходы? - технику для меня покупает мой муж по своей банковской карточке и есть кассовые чеки.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Можете только в том случае, если супруг является сотрудником организации, тогда оприходовать через авансовый отчет на мужа, а затем списать на затраты в полном объёме, если сумма покупки не превышает 40т.р для бухгалтерского учета и 100т.р для налогового учета, в противном случае это оборудование ставится на баланс как ОС и его стоимость списывается путем начисления ежемесячной  амортизации, которая относится на расходы компании.

С уважением Ольга