Как в данном случае можно аннулировать доверенность и договор?

Здравствуйте! Мой супруг умер, мы с дочерью являемся наследниками. Когда то он подписал доверенность на физлицо с правом сдавать в аренду. Это физлицо сдало в аренду своему ООО . И он говорит, что договор не будет расторгнут. А мы хотели бы продать это помещение, нам нужны деньги. А арендатор не платил и не платит...

, Лариса, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Наличие действующего договора аренды не препятствует продаже этого помещения.

Если у вас уже оформлено право собственности на это помещение — смело можете выставлять его на продажу.

По поводу отсутствия платежей от арендатора вам необходимо обратиться с письменной претензией к нему, а затем (если он продолжить не платить) — в суд.