По какой статье можно наказать бухгалтера?

Бухгалтер муниципального учреждения произвел оплату товара без заключения договора. По какой статье можно наказать бухгалтера?

, Жанна, г. Белогорск
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Жанна! На Ваш вопрос

по какой статье можно наказать бухгалтера?

согласно Статья 192. Дисциплинарные взыскания ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В данном случае бухгалтера, допустившего нарушением можно привлечь к дисциплинарной ответственности на основании с.192 ТК РФ.

С уважением, Бондаренко Елена.