Могу ли я написать не свое ФИО в книге отзывов и предложений?

Могу ли я написать не свою фамилию, имя и отчество в книге отзывов и предложений? И обязаны ли мне предоставить место для записи отзыва в книгу отзывов и предложений?

, Константин, г. Люберцы
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

По заполнении всей книги она вместе с кратким отчетом о характере жалоб и принятых мерах передается на хранение. Принятая книга хранится в течение одного года; взамен предприятию немедленно выдается новая книга. Таким образом, организация обязана обеспечить наличие книги жалоб, имеющей свободные формы для заполнения.

Вы можете указать в книге жалоб персональные данные, не соответствующие действительности.

Также Вам следует иметь ввиду, что от заявителей запрещается требовать предъявления каких-либо личных документов или объяснения причин, вызвавших необходимость написания жалобы, предложения, замечания.

Константин
Клиент, г. Люберцы

В книге жалоб и предложений обязательна дата начала заполнения самой книги?

Согласно утвержденной форме книги жалоб и предложений, дата ее регистрации является обязательным реквизитом.