Что делать, если пришло письмо о задолженности от Avon, но я ничего не оформляла?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие действия должны быть с моей стороны в следующей ситуации. получила извещение от компании avon, в котором говорится о неком договоре купли-продажи, заключённом по моим паспортным данным, и что я должна уплатить долг. Никаких отношений с компаний avon у меня не было, договор явно заключён (если он есть вообще) мошенником. Звонила им, девушка-оператор сказала, что передаст заявку в "отдел по безопасности" без какой-либо конкретики, при этом узнала мои паспортные данные и сказала, что у них числится торговый агент с такими данными. Какие должны быть мои действия теперь?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не платите, а если компания обратится в суд за взысканием долга — должна будет представить доказательства правомерности требований (ст. 56 ГПК РФ). Вообще Вам выгодно настаивать на решении вопроса в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.