Куда можно пожаловаться на выгул большой собаки в ЖК?

Здравствуйте. В закрытом охраняемом жк, каждый день происходит выгул большой собаки, ростом в 140 см. Обращался на ресепшен раз 10, обращался к начальнику службы безопастности, который 3 раза разговаривал с хозяевами. Ничего не меняется. Я боюсь выходить вообще из квартиры!!! И это в элитном жк. Какие действия я могу предпринять и в какие органы обращаться? И непонятно за что бешенная комуналка на эту охрану, которая элементарный вопрос не может решить!

, Павел, г. Сочи
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время всё ещё действуют  Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981)

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.
При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.

Вы вправе направить жалобу в случае нарушений данных Правил в орган управления Вашим домом, в случае непринятия мер — в жилищную инспекцию в Вашем регионе.