Нахождение иностранного гражданина в РФ и временное посещение других регионов при этом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли иностранец из страны ЕАЭС имея временную регистрацию на 90 дней в одном субъекте РФ, поехать на несколько дней в другой регион по делам и не регистрироваться там, если да то на каком основании?

Уточнение от клиента
т
Уточнение от клиента
исходя из вопроса теперь полицейские составляют протокол, как поступить человеку, не подписывать или писать не согласен? Человек приехал в другой регион на несколько дней.
, Роман, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

может, если он в др субъекте пребывает не более 7 дней. Если более 7 дней, то обязан в этот срок перерегистрироваться по новому адресу пребывания

Роман
Клиент, г. Москва
А гражданин РФ сколько может находится в другом регионе без оформления временной регистрации?