Не выдают расчет из-за того, что переместил часть бракованных деталей к остальным и их выкинули

Добрый день! У меня такая ситуация: уволился с работы по просьбе руководства, и до увольнения на складе лежало 5 шумоизоляций капота бракованных, я их перепроверил и вынес во двор территории диллерского центра и поставил в коробке рядом с остальными бракованными деталями. Детали числились в базе 1С. Далее их выкинули рабочие территории. Сейчас я получил трудовую книжку на руки и все как полагается, но оставшиеся денежные средства руководитель отдела запчастей не выдает за пол месяца работы, обьясняя это тем что якобы это моя вина что эти детали выкинули. Я обьяснял ему что я их всего лишь переместил к остальным бракованным деталям, при этом их не списав. Он мне по телефону обьясняет так, что я если приеду получать деньги, то пойду на них покупать эти шумоизоляции, и как бы я еще не остался в минусе. Но если покупать то это ведь добровольное должно быть желание и ни какого приказа по штрафу нет. Писал еще обьяснительную в которой указал что ставил эти детали и дальше с ними ни чего не делал( не выкидывал). В понедельник я хочу поехать за ЗП но боюсь мне не отдадут эти деньги, либо засьавят оплачивать. Как быть в такой ситуации? В конверте деньги на меня лежат, но трудно будет их получить. Если со мной в понедельник кто то готов будет поехать к руководителю и на месте решить вопрос, то я готов за решенный в мою пользу вопрос при получении ЗП заплатить 7000 рублей, но только если мы звберем этот конверт без всяких оплат. Территориально это м.Кунцевская. Ул. Рябиновая

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Вопросы взыскания материального ущерба с работника регламентируются положениями Трудового Кодекса РФ, в частности, положениями ст. 248. В любом случае должно было быть проведено формальное разбирательство и подготовлено соответствующее распоряжение руководителя, произвольно такие вопросы не решаются. К сожалению, дистанционно оказать помощь в переговорах с работодателем не получится, но Ваша позиция заслуживает поддержки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!