Не подтвердив своё утверждение сказали, что на меня открыто ИП, законно ли не платят соц выплату?

Тема: Установление социальной денежной доплаты инвалидам

Текст обращения: Здравствуйте,я являюсь инвалидом 3й группы по диагнозу психическое

расстройство.Прошлая инвалидность закончилась 28.02.18,повторная инвалидность установлена

07.05.18,причина пропуска срока переосвидетельствования с 1.03.18 по 6.05.18 признана

уважительной.Мне была установлена пенсия 4403руб. и соцвыплата около 13т.р.По непонятным

причинам соцвыплаты за этот срок не выплачены,за июнь,июль не выплачено,далее получил соцвыплату

за август и сентябрь,далее соцвыплаты прекратились.Я обращался в несколько инстанций-ПФР8,далее

в клиентскую службу "НАГОРНЫЙ",Управление Соц -защиты НАГОРНЫЙ.Данные

инстанции на мои просьбы объяснить почему мне не платят положенные государством соцвыплаты

давали невнятную информацию,посылая от одной службы к другой.Клиентская служба НАГОРНЫЙ

вообще сказала мне что у меня открыто ИП,не подтвердив своё утверждение не устно,не письменно.На

мои возражения что ИП давно закрыто 04.2017г.о чём подтверждает сайт налоговой службы,со стороны

сотрудника не было ни какой реакции,и меня опять послали на Южнопортовую улицу.Считаю данные

действия сотрудников оскорбительно-некомпетентными,нарушающими мои права

инвалида,наносящими мне морально-психологический вред,подрывающие мою финансовую

обеспеченность.Я не являюсь юридически грамотным в описанной мною ситуации.Прошу Вас оказать

мне помощь в решении данного вопроса и восстановить справедливость!

, Руслан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае только можно посоветовать взять письменный отказ в назначении надбавки и обжаловать его в судебном порядке.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работуи (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»…