Обязательно ли беременной женщине писать заявление для посещения планового осмотра вместо работы?

Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление ( за свой счёт или в счёт отпуска) беременной женщине на работе если нужно идти на плановый осмотр в женскую консультацию и не будет на работе целый день??

, Василиса, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление ( за свой счёт или в счёт отпуска) беременной женщине на работе если нужно идти на плановый осмотр в женскую консультацию и не будет на работе целый день??

Василиса

Добрый день! Кто это требует от Вас?

Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление ( за свой счёт или в счёт отпуска) беременной женщине на работе если нужно идти на плановый осмотр в женскую консультацию и не будет на работе целый день??

Василиса

Нет не надо. достаточно поставить работодателя в известность и по его требованию предоставить справку что были на осмотре.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…