Обязана ли я оплачивать текущий счёт за отопление, если батареи у меня отрезали?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,обязана ли я оплачивать текущий счёт за отопление,если батареи у меня отрезали ещё в 2008 году,стояки оставили т.к. у меня 3 этаж,поэтому сказали если отрежут всё люди с 4 и 2 этажей будут мёрзнуть,у меня стоят электронной нагреватели,за что берут текущию оплату,если нет батарей в квартире....?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Должен быть акт, в котором бы указывалось, что тепло в вашу квартиру не подается, ввиду отсутствия батарей. Однако тепла на ОДН вы все равно должны будете оплачивать