Почему мне отказали в выплате страховки по травме?

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим. Мне сделали операцию по травме. Сказали что она является тяжёлой, но комиссия мне выдала отказ в выплате денег по страховому случаю. Ссылая на постановление правительства, в перечне о травмах не моего диагноза. Заранее спасибо за отмет

, Александр, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством военнослужащие подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, увечья (ранения, травмы, контузии) является страховым случаем. Размер страховых сумм составляет: в случае получения застрахованным лицом тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей.

К сожалению, в Вашем вопросе недостаточно информации для более детального ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

Я так понимаю, после операции Вы прошли ВВК и в заключении было указано, что травма не входит в перечень постановления Правительства РФ №855? В любом случае, не понятно какая комиссия Вам выдала отказ… ведь решение об отказе в выплате принимает страховая компания АО «СОГАЗ»