Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если прошло 4 дня?

здравствуйте! взяла кредит, хочу его погасить досрочно. прошло четыре дня. могу ли я вернуть страховку?

, Светлана, г. Ржев
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Ранее, этот срок составлял 5 дней. Теперь, Вам надо обратиться с заявлением о возврате страховой премии, учитывая условия ее возврата, указанные в Договоре страхования.

С уважением.

Если Вам требуется более развернутая консультация или помощь в составлении мотивированного заявления на возврат страховой премии, то можете обратиться ко мне в чат. Буду рада Вам помочь.

Светлана
Клиент, г. Ржев
спасибо огромное! очень помогли!!!

Не за что, обращайтесь, в случае возникновения вопросов. Будем рады Вам помочь.