Как взыскать деньги с исполнителя за невыполненный в полном объеме оплаченный ремонт авто?

Добрый день

Оставила машину на восстановление у знакомого в сервисе, где ее должны были восстановить, деньги за работу полностью отдала ещё в прошлом году (2018), купила запчасти, он начал откладывать срок ремонта, потом вскрылись другие дефекты, для который снова купила запчасти, снова начал откладывать ремонт, теперь вовсе решил отказаться от ремонта моей машины, при этом денежные средства хочет вернуть в меньшем объёме на 15000, типа за работу и стоянку ( хотя она стояла у него только потому что он должен был ее ремонтировать), и отдавать хочет в течение 3 месяцев ( я ему не в долг давала деньги, а за работу которую он не сделал, что за рассрочки) ну и плюс ко всему у него каким то чудом пропал аккумулятор с моей машины, другой он ставить отказывается

Вопрос вот в чем, договора у нас никого не было, все только в переписке, могу я подать на него заявление? Чтобы вернул в полном объёме денежные средства

, Евгения, г. Пермь
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения. По факту пропажи аккумулятора пишите заявление в полицию. Здесь усматривается состав преступления по ст.158 УК РФ, если конечно аккумулятор оценят в 2500 р и больше. А чтобы вернуть деньги нужно подавать иск в суд и о взыскании процентов не забудьте.