Выплата за моральный ущерб в случае драки

Здравствуйте, у меня возник конфликт с человеком , и случайно при драке я сломал ему руку . Но драку начал он первый . Я должен буду выплачивать компенсацию какую либо.? Возникла драка из за одного человека .

, Захар, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Захар! В данном случае будет замечательно, если Вас не привлекут к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, но в любом случае на Вас ляжет обязанность возместить расходы на лечение (ст. 1084 ГК РФ) и выплатить компенсацию морального вреда (ст. 151, ст. 1099-1102 ГК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.