Куда пожаловаться на частые звонки по кредиту?

В соответствии с тем, что пока действителен кредитный договор, я не могу отозвать свои персональные данные, но куда пожаловаться когда звонят по 100 раз надень. Должны же быть инструкции частоты звонков

, Василий, г. Краснодар
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Василий, добрый вечер!

В соответствии с ч.3 ст.7 Федерального закоан от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“:

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

Вы можете обратиться с жалобой на их действия в службу судебных приставов.

Василий
Клиент, г. Краснодар
Какие доказательства прилагать? Выписку звонков от оператора?

Да, можно выписку с отмеченными звонками от коллекторов.