Продали сломанный сабвуфер, не предоставив гарантийный талон

Продали сломанный сабвуфер и не дали гарантийный талон. Прошло два дня посли покупки и я на второй день принёс его в магозин где меня отправили в сервисный центр где его забрали на проверку и сказали жда около 2 недель или Болие.

, Виктор, г. Новокузнецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Виктор, здравствуйте!

согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

как видите, Ваши права не зависят от того, выдали ли Вам гарантийный талон.