Как частному лицу работать с организациями?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Вопрос следующий: я частное лицо, оказывающее разовые услуги (ремонт) организациям. Часто просят выставить счет, но я, по понятным причинам, сделать этого не могу. Недавно подсказали, что оплату можно получать на карту, если есть подписанный акт приема/сдачи работ с указанием реквизитов: с одной стороны, предприятия; с другой - мои, как частного лица. Так ли это?

С уважением,

Алексей.

, Алексей, г. Нижний Тагил
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Часто просят выставить счет, но я, по понятным причинам, сделать этого не могу.

Уточните, почему?

Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

Я не юр. лицо

Это не важно, так как счет на оплату не является унифицированным документом. Его вправе формировать как юр. лица, так ИП и физ. лица.

Можно конечно, и по акту оплачивать, если у вас постоплата, а не предоплата по договору.