Что делать, если мне грозят увольнением за то, что я не выйду не в свою смену?

Здравствуйте! Возникла ситуация: при устройстве на работу, мне были оговорены смены, либо 5 через 2 по 8 часов, либо 3 через 3 по 12 часов. Естественно такое не соблюдалось. По разным причинам или, как подработка или по замене другого сотрудника. Так вот. Суть. После больничного, меня заставили работать без письменного соглашения 7 дней по 12 часов с 11.00 до 23.00 (при том, что дома я бывал в 00.00). Я согласилась в виду того, чтобы не потерять в зарплате. Но мне после 7-ми дневной рабочей недели, а это 77 часов, дали один выходной. И потом вновь по 12 часов работы... заставляют выходить в праздники. Но больше меня интересует, у меня по графику стоял на 8 марта выходной, я купила билет и построила планы для того, чтобы сделать дела. Но мне взяли и поставили подработку на это число( Без моего соглашения, а это даже не моя смена. Я начальница, сказала, что билет на руках, она пригрозила увольнением, как быть?

, Мария, г. Челябинск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

У вас должен быть трудовой договор и там прописан график работы, если вам ставят не в график работы смену, работодатель это должен обосновать.

Ваше увольнение тоже должен обосновать.

Если вам нужен анализ документов по вашей ситуации, а также анализ судебной практики, вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Татьяна.