Можно ли поступить в ВУЗ на бюджет после отчисления с заочного отделения 4 курса другого ВУЗа?

учусь на 4-ом курсе на заочке, на бюджете, хочу отчислиться и поступить в другой ВУЗ. могу ли я поступить в другой вуз на буджет?

, Федор, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Федор! В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, гражданин имеет право на бесплатное получение образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Поскольку вы еще не получили образование соответствующего уровня, то естествыенно, после отчисления с 4 курса, можете поступить на бюджетную форму в любой выбранный вами ВУЗ в общем порядке на конкурсной основе.

Федор
Клиент, г. Иркутск
спасибо большое за информацию!