Действительна ли доверенность на физ лицо после смены данных?

Добрый день ! Есть нотариальная доверенность на фл на представление интересов ооо.

Выдана сроком на 5 лет. У поверенного с рамках этого срока поменялись паспортные данные, а именно прописка.

Действительна ли доверенность на фл после смены данных, удостоверяющих личность ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Юлия, доброе утро!

Если в доверенности указано место жительство поверенного, то при предъявлении доверенности обычно просят предъявить паспорт поверенного, где сличают данные из паспорта и из доверенности. Поэтому, если прописка изменилась, есть смысл изготовить новую доверенность с новыми данными. Поскольку данная доверенность уже будет содержать недостоверные данные о лице, представляющем интересы организации

Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия!

Согласно нормам, указанным в пункте №5 Положения о паспорте, в документе в каждом конкретном случае проставляется отметка о ранее выданных паспортах, с помощью которых может быть удостоверена личность граждан Российской Федерации.

В стандартном порядке, если гражданин меняет свой паспорт, при условии наличия пометки о ранее выданном документе, доверенность не утратит свою юридическую силу и будет действовать при ее предъявлении