Следует ли указывать ОПФ СПК при составлении устава для СПК?

При составлении устава для СПК (садоводческого потребительского кооператива) в 2019 году указывать ОПФ СПК? Ведь реорганизация не нужна. Или достаточно указать новую ОПФ в уставе и в 13001?

, Вячеслав, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

СПК — сельскохозяйственный производственный кооператив, СНТ- садоводческое некоммерческое товарищество. Чего надо, Вы уж сами определитесь.

В рамках закона 2017 ФЗ совершенно иным образом должен быть разработан устав. Взять и чуть-чуть переделать старый, путем внесения изменений однозначно не получится.

Вячеслав
Клиент, г. Иваново

СПК — садоводческий потребительский кооператив. Это немного другое.

Вячеслав
Клиент, г. Иваново

И на всякий случай: официальный ответ от налоговой есть. Реорганизация не нужна.

О подправлении я не говорил. Я спрашивал о ОПФ.