Каковы права покупателей, если на обоях оказались пятна?

Здравствуйте купил обои 6 рулонов поклеили 2 из них , достали третий рулон отрезали начали клеить и у видели на нем два черных пятна отклеили взяли другой рулон разрезали опять клеим опять пятна размотали этот рулон и там дальше пятна .3 рулоны с пятнами . а один рулон тоже был с браком заводским или транспортировкой был порван в начале 20см от начало это увидели как приехали домой . повезли в магазин сказали что ждите ответа через сколько свяжутся не сказали

, Александр, г. Серпухов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Александр, добрый день!

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

учитывая, что часть рулонов Вы уже поклеили, Вам целесообразно либо потребовать уменьшения покупной цены либо замены некачественных рулонов.

из Вашего вопроса я вижу, что в магазин Вы уже обратились. Это сделано устно без письменного заявления?