Является ли пенсия Министерства обороны - государственной социальной помощью?

здравствуйте. подскажите пожалуйста является ли пенсия министерства обороны по потере кормильца государственной социальной помощью? в моем территориально органе соц. защиты разводят руками и не могут дать справку, о том что это соц. помощь. отправляют в пенсионный, а пенсионный в военкомат соответственно. а военкомат выдаёт обычную справку о том, что я являюсь получателем пенсии министерства обороны РФ по потере кормильца. и буду её получать до окончания вуза.

справка о гос. помощи нужна для получения соц. стипендии в университете. как быть, подскажите пожалуйста

, Александр, г. Ставрополь
Людмила Андронова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр!  Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ«О государственной социальной помощи» устанавливает правовые основы оказания государственной социальной помощи определенным категориям граждан, а также определяет порядок учета прав граждан на меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги, предоставляемые в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи. в соответствии со статьей 12.1 (пункт 7) вышеуказанного ФЗ устанавливает такой вид социальной помощи, как пенсия по потере кормильца.