Как можно узнать мошенники ли данная фирма?

Если бабушка заплатила денежные средства за услугу не известной компании, но ей эту услугу предоставили и через пару месяц узнаем от органов что эта неизвестная компания оказалась мошенниками. Прошло пол года и нам звонят не с нашего города, а с другого и человек говорит что он с органов главный инспектор и что он вернет средства за моральный ущерб такой то суммы. При это что бы получить средства нужно заплатить страховку так вот мы уже заплатили 3 раз. К чему я веду… нас разводят? или же деньги перечислят без обмана за моральный ущерб?

, Илья, г. Глазов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья!

Вы смотрели фильм «Приключения Буратино»? Песенку Лисы Алисы и Кота Базилио помните?

Так вот Ваш казус относится именно к этому.

В общем Вас «разводят». И, соответственно, совершено очередное преступление против Вас.

Чтобы Вас больше не «разводили» обращайтесь очно к адвокату и ни шагу без него!!!