Правомерно ли выписан приказ на мое имя во время нахождения на больничном?

Нужен совет. Я на больничном, директор по воц апп присылает приказ на мое имя. Он приказывает, что бы я предоставила все доступы по работе, срок один час. Если приказ не будет выполнен дисциплинарное взыскание. Это правомерно?

, Мария, г. Москва
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер, подскажите о каком доступе идет речь?

Вообще меня удивляют действия Вашего работодателя. Выполнять свои должностные обязанности и выполнять поручения и распоряжения руководства вы обязаны в РАБОЧЕЕ время. нахождение работника на больничном рабочим временем не является. А следовательно привлечь Вас к дисциплинарной ответственности Вас не могут.

Если работодателю нужен куда-то доступ почему нельзя это решить по человечески и без угроз.

Мария
Клиент, г. Москва

Есть закон, которые на это отвечает?

Да, это статья 91 Трудового кодекса РФ Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.