Целевое обучение после перевода с бюджетного

Если поступил учится на бюджет, а потом перевелся на целевое, то за какое платит обучение работодатель, если ты бюджетник?

, Анита, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анита. При обучении на бюджете за обучающегося платится из местного бюджета, а при целевом обучении как установлено в направляющей организации, либо она сама, либо опять же из местного бюджета финансируют организации, а она  свою очередь оплачивает ВУЗу за студента. Если перевелся студент с бюджета на целевое обучение, то он уже не бюджетник, а студент обучающийся по целевому направлению. Если что то не понятно,  уточните  вопрос, я отвечу вам еще раз. Можно так же обратиться в чат.