Как сделать рефинансирование кредитов с маленькой зарплатой?

Я брала два кредита в разных банках. Ежемесячный платеж 13500.Зарплата была 23000.Просрочек по кредитам нет. На данный момент моя зарплата стала 14000.У меня трое несовершеннолетних детей.Я хотела сделать рефинансирование,но везде отказ. Как быть?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Наталья.  Вы можете рефинансировать кредит даже с маленькой зарплатой, если документально подтвердите дополнительный источник дохода. Это может быть: договор аренды жилья; выписка с банковского счета, на который поступают средства.Еще один способ – это предъявить банку залог. Им может быть недвижимость или транспортное средство. Если Вам откажут, то обратитесь к кредиторам с просьбой о реструктуризации кредитов. Эта услуга предусматривает снижение ежемесячного платежа за счет продления срока кредитования. Таким образом, Вам будет легче погашать кредиты, ведь нагрузка на семейный бюджет сократится