Требование доп выплат при несогласии с размером выплаты по ОСАГО

Здравствуйте! При осмотре автомобиля после ДТП автоэкспертом, назначенным страховой компанией, среди прочего, было установлено, что необходимо заменить основную фару головного света и покрасить переднюю дверь. Эти два пункта стали камнем преткновения со страховой компанией. В итоге, после длительных переписок с постоянно меняющимися "кураторами дела", деньги выплатили, но совсем не учли покраску двери, а за фару по справочнику РСА посчитали не по VIN-коду (70000 рублей), а взяли стоимость самой дешевой фары из другой комплектации (19000 рублей). С момента выплаты уже прошло более 8 месяцев! Могу ли я сейчас в виде досудебной претензии потребовать дополнительной выплаты от страховой компании, согласно акт осмотра их эксперта? независимую экспертизу не проводили.

, Сергей, г. Москва
Галина Овчинникова
Юридическая компания "Истина", г. Оренбург

Добрый день, Сергей! Да можете в виде судебной претензии потребовать дополнительные выплаты от страховой компании. Если Вам откажут в выплате, то необходимо будет обратиться в суд и сделать судебную экспертизу.