Правомерно ли данный долг передают коллекторам?

Здрасвуйте, у меня долг перед мфо брал онлайном, договор не подписовал собираются передать долг колекторам как быть подскажите!

, евгений, г. Находка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете ничего не платить, но организация вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Вам надо будет подать возражения, а если срок будет пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

евгений
Клиент, г. Находка
А как подать заевление о запрете обработки данных, если мфо ни одно, это в каждую надо писать или есть одна база!?

обращайтесь в ту МФО, которой давали согласие на обработку ПД.