Могу ли я отказаться от телефона после ремонта в данном случае?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,я купила телефон в ноябре в январе отказал экран и я сдала в ремонт где покупала. После ремонта я могу отказаться от продукта?

, Полина Овсянникова, г. Назарово
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Полина!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать присутствуют в вашем случае вышеуказанные причины.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.