Какова процедура организации платного интернет-турнира?

Здравствуйте! Я хотел бы организовать турнир по футбольному симмулятору "FIFA 19" на деньги. Игроки бы на мой сайт скидывали суммы, а победитель забирал. Вопрос - может ли разработчик начать кидать претензии за нарушение авторских прав? И можно ли с ними как-то изначально договориться на каких-либо условиях провернуть эту деяиельность? Заранее спасибо!

, Владислав, г. Пермь
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

FIFA — является охраняемым товарным знаком.

Права на данный товарный знак принадлежат Международной федерации футбольных ассоциаций (Fédération Internationale de Football Association).

По этой причине больше риск получить претензию за незаконное использование товарного знака непосредственно от FIFA.

Если по  лицензионному договору между FIFA и разработчиком игры предусмотрено право для последнего защищать права FIFA в том числе своими силами, то претензия может быть и от разработчика игры.

В данном случае рекомендую обратиться к представителю FIFA для понимания возможности использования товарного знака на законных основаниях.