Неточности размеров комнат продаваемой квартиры в техпаспорте

Добрый вечер! Покупаем квартиру, но при замере площадей комнат возникли неточности их площадей с тех. паспортом. Чем грозит мне это в дальнейшем?

, Владимир, г. Краснодар
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Если не было неузаконенных перепланировок, если соберётесь в дальнейшем продавать эту квартиру и покупатель так же тщательно будет проверять квартиру, но его расхождение не смутит, то проблем нет. Единственный нюанс: расчёт платы за содержание и ремонт, на капитальный ремонт, на отопление (если централизованное и нет индивидуального счётчика) будет осуществляться исходя из той площади, которая указана в Едином государственном реестре недвижимости.