Хочу уволиться досрочно

День добрый хочу уволиться с чф не могу служить по контракту контракт заключался 8 марта 2018 на три года, помогите уволиться

, Антон, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Антон, добрый день.

Основания увольнения принципиальны?

Службу по призыву проходили?

Можете попробовать подать рапорт на увольнение по собственному желанию

В силу п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

В рапорте Вам нужно указать, причины в силу которых Вы полагаете возможным увольнение и которые на Ваш взгляд являются уважительными.

Причем тут стоит учесть, что как разъяснил Верховный Суд РФ в

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

В этом случае обязательно проведение в отношении Вас аттестации — однако ни поданный рапорт, ни заключение аттестационной комиссии для командования не является безусловным основанием для расторжения контракта и Вашего увольнения.

Тут командование вправе решать уволить Вас по данному основанию или нет.

Если основания увольнения не имеют принципиального значения.

То регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, открываете на свое имя расчетный счет и проводите несколько операций по нему. О чем в дальнейшем доводите до сведения командования.

В таком случае Вы подлежите увольнению с военной службе на основании п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
Антон
Клиент, г. Краснодар
Строчку проходил в 9 году причины и следствие уволен к не важны не могу больше находиться на ходовом корабле
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
День добрый хочу уволиться с чф не могу служить по контракту контракт заключался 8 марта 2018 на три года,

Антон

Добрый день! Уточните — вы контракт заключали со срочной службы или через военкомат? Кроме отсутствия желания проходить службу ещё причины имеются? Служебным жильём обеспечены? Состояние здоровья — какая категория? Напишите больше информации что бы я мог вам оказать помощь.

помогите уволиться

Антон

Для увольнения необходимо подать письменный рапорт командиру воинской части — в котором указать причины и основания для увольнения. Уволиться можете по — собственному желанию (при согласии командования), по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам если необходим уход близким родственникам, по несоблюдению условий контракта. Вам необходимо определиться и грамотно составить рапорт.

Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Закон «О воинской обязанности и военной службе» ст.51
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

ДУ ВС РФ, Ст. 104. Дисциплинарное взыскание — досрочное увольнение в запас с военной службы — применяется в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, за невыполнение им условий контракта, за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего, и в случаях, когда военнослужащий перестал отвечать установленным к нему в соответствии с законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» требованиям. Увольнению подлежат военнослужащие, выслужившие установленный срок военной службы по призыву, не выслужившие его переводятся на положение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

С Уважением…

Антон
Клиент, г. Краснодар
С военкомата, годен с ограничениями если нормально проходить медкомиссию а так они везде ставят просто годен, писал рапорт командир его не подписывает

какой рапорт писали командиру?