Как можно вернуть деньги с заблокированной карты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у бывшего мужа есть задолженности по алиментам и кредитам. Карты арестованы, пару дней назад на карту поступили средства и их списали в счёт кредита, как-то можно их вернуть мне в качестве алиментов? Алименты в твёрдой сумме, официально не работает бывший муж

, Марина, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
как-то можно их вернуть мне в качестве алиментов? Алименты в твёрдой сумме

Деньги можно вернуть, если в назначении платежа было указано, что это алименты на ваше имя, то у вас есть право обратиться в банк и требовать возврата данных денежных средств. Если вы не сможете доказать, назначение платежа, то деньги не считаются алиментами. Возникает вопрос, а почему алименты вам поступают не на вашу карту, а на карту мужа?