Что мне положено при сносе данного ветхого жилья?

Если Ветхое жилье приватизирована и идет под снос .Благоустроенное жилье положено или дается определенная сумма на жилье.

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Статья 32 Жилищного кодекса РФ, предусматривает два  возможных способа обеспечения жилищных прав собственника жилья:

— жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа (пункт 1);
— собственнику может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену (пункт 8) итакая сделка возможна только по соглашению с собственником жилого помещения.