Может ли музыкант выступать на улицах города и имеются ли при этом ограничения?

Здравствуйте. Скажите, могу ли я, являясь музыкантом выступать на улицах города? И существуют ли какие-либо ограничения, будь то площадь, набережная и т.д.?

, Максим, г. Хабаровск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данный вопрос решается на региональном уровне. Так, в Москве составлен перечень парков, станций метрополитена, где музыканты могут беспрепятственно выступать и не быть задержанными полицией. Для того, чтобы официально легализоваться музыкант должен подать заявку на имя руководства того или иного парка, либо метрополитена. При этом существуют определенные ограничения, которые касаются запрета на использование звукоусилительной аппаратуры, также жанр музыки должен соответствовать месту, где музыкант будет играть.

Справочная информация по Вашему вопросу:

Правовые аспекты выступления уличных музыкантов.

https://www.sovremennoepravo.r...