Может ли мелкая кража повлиять на трудоустройство?

моему сыну 18 лет, он украл на сумму 130р, предусмотрена административная ответственность и штраф, сказали будет все это по базе данных, что делать? его возьмут на работу? пожалуйста ответьте

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст. 4.6 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию-

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказаниядо истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

В вашем случае, это часть 1 статьи 7.27 КоАП РФ.Поэтому нарушение будет погашего по истечении 1 года со дня уплаты штрафа, далее оно уже ни на что влиять не будет

Екатерина
Клиент, г. Москва
а мне сказали, что не 1 год, а 10 лет

 я же вам дал ссылку на ст.4.6 КоАП о погашении административного наказания.

Через 1 год после  исполнения наказания (то есть после уплаты штрафа).

Вот и спросите теперь у того кто вас ввел в заблуждение про «10 лет», конкретную ссылку на конкретный нормативный акт про мифические «10 лет»

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. При трудоустройстве, в справке о несудимости эти данные отражены не будут.Но по базе МВД, если он будет трудоустраиваться в правоохранительные органы, эти сведения будут отражены. Согласно ст.86 УК РФ у него нет судимости.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина
Клиент, г. Москва
спасибо большое