Как правильно составить отказ от предлагаемой комнаты в квартире, чтобы выдали другую?

как правильно составить отказ от предлагаемой комнаты в квартире, чтобы выдали другую. Комнату предлагает РЖД для проживания работника. В данный момент снимаю квартиру в Кингисеппе и хотел бы получать компенсацию на съём этой квартиры

, Александр, п. Усть-Луга
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

В коллективном договоре данная тема не задета, соответственно не регулируется ТК РФ.

Вот информация с официального сайта РЖД.

Работник, чья профессия или должность включена в Перечень, также может самостоятельно заключать договор найма жилого помещения, не являющегося собственностью ОАО «РЖД». В этих случаях в соответствии с заключенным трудовым договором компания возмещает работнику часть расходов (кроме стоимости коммунальных услуг, подробнее см. Положение), не более 5 лет в размере до 70% фактической стоимости найма.

Если у Вас остались какие-то вопросы, можете обратиться за консультацией в платном чате.

С уважением, Дмитрий Ботвич.