Какая ответственность грозит, если мне прислала интимные фото 15-летняя?

Здравствуйте, назрел очень интересующий меня вопрос. Мне 15 лет, у меня есть знакомая, которой столько же лет (15). Часто с ней переписываемся, она присылает свои фото, а иногда присылает фотографии, на которых видна ее грудь в бюстгальтере, т.е. не совсем голая, а в нижнем белье, так же и с ее попой. Стоит отметить, что я никогда ее не просил прислать такие фото. Может ли мне за это последовать какое-то накзание? Ничего не сохранял, никому не отправлял эти фото

, Борис, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, у вас нет ответствености по статьям 135, УК РФ, так как вам нет 18 лет, и вы не должны распространять ее фото иначе могут возбудить статью 137 УК РФ с 16 лет.В остальном ваши отношения не преследуются

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Борис
Клиент, г. Омск
Огромное спасибо за ответ, так же хотелось бы уточнить: является ли фотография в купальнике / нижнем белье интимной?