Как произвести оценку ущерба похищенных вещей в автомобиле?

взломали гараж,разбили стекло автомобиля,похитили вещи. как быть, вызвали полицию, она взяла заявление как произвести оценку похищеных вещей

, Черникова Валентина Григорьевна, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

При обращении в полицию с заявлением о хищении, оценку вещей проведите самостоятельно, то есть по своему усмотрению укажите примерную стоимость похищенных вещей. В ходе расследования следователь или дознаватель назначат свою экспертизу, которая и установит стоимость похищенного.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Как правило, в ходе допроса потерпевшего следователь спрашивает о стоимости похищенного имущества, то есть когда и за какую сумму вещи покупались. Также при наличии необходимо предоставить чеки на приобретенный товар. Это поможет экспертам впоследствии правильно оценить стоимость похищенного с учетом износа. Если следователь по какой -то причине такой вопрос не задаст, сообщите ему эти данные самостоятельно