Требуют запись на госуслугах для выдачи водительского удостоверения

имеют ли право операторы мрэо гибдд требовать запись на гос услугах? без этой записи не хотят выдавать водительское. на повышенных тонах ещё и разговаривает бабулька

, артем, г. Курганинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Требовать, тем более на повышенных тонах не имеют права. На их действия можно подать жалобу. До этого обратитесь к ним официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.