Могу ли я быть признана малоимущей, если бывший гражданский муж официально не работает?

Добрый день!

Ситуация такая-я в декрете, гражданский брак,на данный момент муж бывший,платит деньги нерегулярно,то наличка,то карта,алиментного соглашения нет, детей двое,у него есть старший сын от первого брака

Могу ли я рассчитывать на оформление пособия?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здавствуйте!

У вас есть основания получать пособие на ребенка малоимущим (ежемесячное или ежеквартальное)

Данное пособие выплачивается на каждого ребенка до 16 лет одинокой маме в декрете, его размер устанавливается на региональном уровне,

При определении суммы выплат к сведению принимаются два основных фактора:

Средняя сумма заработной платы в течение всего трудового стажа матери.
Доход матери в текущий момент.

Чтобы оформить пособия и дополнительные льготы, Вам следует собрать пакет следующих документов:

Заявление на выдачу пособия.
Свидетельство о рождении малыша.
Справка о совместном проживании мамы и ребенка.

Как только заявление о выплате пособия принимают в органах соцобеспечения, начинает происходить начисление.