Переезд в другой город несовершеннолетнего без родителей

Могу ли я переехать в другой город несовершеннолетним без родителей ?

Смогу ли я поступить в школу (в 11 класс)?

, Павел, г. Тольятти
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Для передвижения по территории России — закон не предъявляет никаких требований и/или ограничений. Даже получение «нотариального согласие» на такое передвижение не обязательно.

2. А вот для того, чтобы поступить в какую-либо школу — обязательно потребуется уведомдление и извещение родителей которые должны будут дать свою письменное согласие (в простой письменной форме) в той школе, куда вы захотите поступить в 11 класс.