Можно ли размещать такого рода информацию на официальном сайте школы?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право разместить на официальном сайте муниципальной школы объявление о сборе средств на лечение одного из учащихся школы?

В объявлении сказано, что сбор средств осуществляется фондом "Подари жизнь" путем отправки смс на номер 6162. Само собой, средства собирает не сама школа.

Но не будет ли противозаконно размещать такие объявления на официальном сайте?

, Евгения, г. Братск
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Выскажу свое мнение.
Запретов на размещение подобной информации на официальном сайте школы я не вижу. Однако, при составлении текста объявления и размещении фотографии, которая будет сопровождать информационное сообщение, необходимо руководствоваться Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 г. №436-ФЗ.